Вторник, 14.05.2024, 18:00 | Приветствую Вас Горожанин

Фан-сайт аниме Claymore (Клеймор)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » †Claymore† » Аниме Claymore » Впечатления от просмотра (делимся впечатлениями)
Впечатления от просмотра
IvorДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:32 | Сообщение # 1
nOob 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Про это аниме мне рассказали друзья.Поначалу нехотелось смореть показалось что будет чтонидь похожее на берсерк...В общем так и непосмотрел бы если бы я непросмотрел все остальные аниме=)сразу замечу что мангу я прочитал только после просмотра аниме.Уже после первой серии немог оторватся от просмотра=)порадовало все включая опенинг и особенно эндинг,когда на часах уже 4 утра и глаза закрываются этот чудесный эндинг будит вас и заставляет посмореть еще одну серию=)на сцены битв можно молится(что я и сделал после битвы терезы с ирен и ко)=).персонажи поначалу нравились все.хотя под конец из-за частого нытья разонравился лаки...Финальная битва клэр с присцилой помоему единственная неудавшаяся битва(как то невпечатлила).В общем я после первого просмотра пересмотрел еще раза 2 это аниме=)и наконец решился на прочтение манги...и до меня сразу дошло почему последняя битва(да как и конец в принципе) неудались:оказалось что все дело в нетерпении MadHouse и их бурной фантазии.
 
ImpalerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:17 | Сообщение # 2
nOob 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже совершенно случайно взялся за аниме ето, принялся, когда вышли только 8 серий, по высказываниям других, стоило ориентироваться на Берсерка, хотя как выяснилось, от берсерка у анимы лишь немного - жесткое фентези, желание мести, и большие мечи, а сама идея скорее напомнила Ведьмака Анджея Сапковского. Анимеха полюбилась с первых серий, отличный саундтрек, хорошая анимация и гарфика, ну, и главное СЮЖЕТ, хоть и не полностью раскрытый в аниме (ибо ушедшая дальше манга расширила мой кругозор), но историяя получилась завораживающая, это была первая анима, которую я ждал как оногинг, до этого я пересматривал в основном вещи уже вышедшие и оконченные. Под конец, тоже начал чувствовать, что анимеха начала сдавать, вроде бы и экшен есть, и с.жет двигается, но сюжетные нити некоторые как-то оборвались =\. Только потом я узрел, что концовка была сделана не по манге, что в наши дни, к сожалению, явление нередкое:( Ну и в последние дни, через год+ я добрался до манги, которую прочитал с упоением, и жду каждый месяц(эх, как же манга медленно все-таки выходит).

(Немного спойлерства)
Забавно, но для MadHouse еще не все потеряно, хоть Битвы с Присциллой и Клэр не было, а Лаки не сопливился так сильно на севере и с Клэр так и не встретился, но в итоге стал локальным "Гатсом" :). Объясняется это тем, что все последние серии анимы представить как сон Клэр, пока она в полумертвом состоянии лежала в руинах после Северной войны. Подобный прием провернули разработчики Prince of Persia Warrior Within(2 часть) --> The two thrones(3 часть), третья часть была продолжением секретной концовки второй части, открыть которую без гайдов нужно очень сильно было постараться. Так вот разработчики просто все сходным образом и разжевали в начальной заставке 3 части : того-то не было - а это вот было, так что надежда на второй сезон есть, хоть и малая, и подозревают ли японцы о таком варианте - неизвестно, но если и не второй сезон, то повторную экранизацию может и замутят, лет так через 7-10, смотря как манга будет выходить(Цельнометаллического алхимика переснять вот собираются, например), главное чтобы не падал интерес и оставались мы - преданные фанаты Claymore =)


A symbol of millions with a glassy eyes
Searching for place in made-up paradise
 
ЭльвинДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:17 | Сообщение # 3
nOob 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Impaler, шаришь! От точно такие же мысли и мне приходили. Как-то нелепо у Клэр с Присциллой получилось... Хотя, честно говоря, тогда слова "манга" я не знал, и не подозревал, что на самом деле все это пистёж и провокация... Но вот сцена гибели Джин вне зависимости трогает до слез. Если не трогает, то смотрящий <censored>.
P.S. А ведь включил аниме случайно, с нашего локального сервера рандомно выбрал... полтора суток и пять пар коту под хвост...
 
Kazuma[BK]Дата: Среда, 28.01.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Член организации
Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Репутация: 5
Статус: Offline
Соглашусь со всем что тут напмсали. Лучшое аниме что я видел. Impaler, если так и будет то я просто счастлив, ведь Клер не смогла бы в том состоянии победить Присциллу, если Рифул испугалась увидев ее, а Ислей пол тела потерял при битве с ней, то от бедной Клер бы вообще ничего не осталось.
Действительно концовка запорота, но может Madы хотели хоть на чем то сезон закончит. Ведь те кто мангу читает все равно будут 2 сезон ждать. А те кто не читает в конце ждали финальную битву с Присциллой.


Симпатия:
Друг:
Неприязнь:
Враг:
Любовь:
Секс:
Уровень:1. 35%.
Навыки:Усиление, Увеличение скорости, Рассекающий удар.
Способности:Холодное оружие: 50%.
 
ImpalerДата: Суббота, 07.02.2009, 05:53 | Сообщение # 5
nOob 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, кульминацию нада конечно было сделать, только вот это переломный момент =\ Исхитриться и вернуть аниме на путь манги? Или же продолжить нести отсебятину? И кстати когда смотрел аниму, мангу я еще не читал, всеравно както ощущалось стото не то в происходящем smile

A symbol of millions with a glassy eyes
Searching for place in made-up paradise
 
Kazuma[BK]Дата: Суббота, 07.02.2009, 18:33 | Сообщение # 6
Член организации
Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и у меня такое же ощущение было. Как будто что то упустили, слишком быстро все кончилось.

Симпатия:
Друг:
Неприязнь:
Враг:
Любовь:
Секс:
Уровень:1. 35%.
Навыки:Усиление, Увеличение скорости, Рассекающий удар.
Способности:Холодное оружие: 50%.
 
manydeathДата: Суббота, 07.02.2009, 22:27 | Сообщение # 7
Фантом
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не скажите помоему время было нормально сопоставлено, но вот сами события... dry отпущение греха присцилле... dry я не представляю как во 2-ом сезоне они подгонят обратно ненависть клер к прис.

Добавлено (07.02.2009, 22:27)
---------------------------------------------
хотя может она Лаки съест тогда....да biggrin


 
Kazuma[BK]Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:30 | Сообщение # 8
Член организации
Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (manydeath)
хотя может она Лаки съест тогда

Не не съест точно, она его любит.
Quote (manydeath)
я не представляю как во 2-ом сезоне они подгонят обратно ненависть клер к прис.

Придумают ченить они могут.


Симпатия:
Друг:
Неприязнь:
Враг:
Любовь:
Секс:
Уровень:1. 35%.
Навыки:Усиление, Увеличение скорости, Рассекающий удар.
Способности:Холодное оружие: 50%.
 
manydeathДата: Суббота, 07.02.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Фантом
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kazuma|BK|)
Не не съест точно, она его любит.

а я его не люблю..пусть съест!))
и чисто логически я не понимаю чего она его любит....за то что он ее от камушка спас?
Quote (Kazuma|BK|)
Придумают ченить они могут.

скорее всего разлучат опять лаки и клер....главное чтоб "нечто педафилийное" там не устроили..


 
Kazuma[BK]Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Член организации
Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (manydeath)
а я его не люблю..пусть съест!))

Что так, тебе не нравятся маленькие мальчики?)))))))))) Хотя, он уже большой.
Quote (manydeath)
и чисто логически я не понимаю чего она его любит....за то что он ее от камушка спас?

Да фиг ее знает наверно потому что он вкусно пахнет.
Quote (manydeath)
лавное чтоб "нечто педафилийное" там не устроили..

Уже не получится, он вырос ведь.


Симпатия:
Друг:
Неприязнь:
Враг:
Любовь:
Секс:
Уровень:1. 35%.
Навыки:Усиление, Увеличение скорости, Рассекающий удар.
Способности:Холодное оружие: 50%.
 
manydeathДата: Суббота, 07.02.2009, 22:43 | Сообщение # 11
Фантом
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kazuma|BK|)
Что так, тебе не нравятся маленькие мальчики?)))))))))) Хотя, он уже большой.

да он такой плаксивый, нудный, так на нервы действовал своим этим"я защищу клер,обязательно защищу"
я уж молчу сколько раз я перематывала этот их флешбек с поцелумчиком))
Quote (Kazuma|BK|)
Да фиг ее знает наверно потому что он вкусно пахнет.

ну так точно .. Съест))
Quote (Kazuma|BK|)
он вырос ведь.

самое оно....хотя клер все равно молодо выглядит...


 
Kazuma[BK]Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:52 | Сообщение # 12
Член организации
Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (manydeath)
самое оно....хотя клер все равно молодо выглядит...

Так клеймор не стареют а Лаки да.
Quote (manydeath)
я уж молчу сколько раз я перематывала этот их флешбек с поцелумчиком))

Да момент конечно не очень.))


Симпатия:
Друг:
Неприязнь:
Враг:
Любовь:
Секс:
Уровень:1. 35%.
Навыки:Усиление, Увеличение скорости, Рассекающий удар.
Способности:Холодное оружие: 50%.
 
manydeathДата: Суббота, 07.02.2009, 22:58 | Сообщение # 13
Фантом
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kazuma|BK|)
Так клеймор не стареют а Лаки да.

ну все рано ж клер старше, хотя это и будет выглядить вполне нормально со стороны...гы....Хелен думаю там так отшутится biggrin
Quote (Kazuma|BK|)
Да момент конечно не очень.))

главное что в манге он всего 1 раз...ну и треугольничек у них...Клер Лаки и Присцилла....Прис любит Лаки,Лаки любит Клер, Клер ненавилит Прис...прелесть!!!


 
Kazuma[BK]Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:08 | Сообщение # 14
Член организации
Группа: Модераторы
Сообщений: 793
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (manydeath)
главное что в манге он всего 1 раз...ну и треугольничек у них...Клер Лаки и Присцилла....Прис любит Лаки,Лаки любит Клер, Клер ненавилит Прис...прелесть!!!

Похоже на какой то бразильский сериал))
Quote (manydeath)
Хелен думаю там так отшутится

Это да, она может!))


Симпатия:
Друг:
Неприязнь:
Враг:
Любовь:
Секс:
Уровень:1. 35%.
Навыки:Усиление, Увеличение скорости, Рассекающий удар.
Способности:Холодное оружие: 50%.
 
manydeathДата: Суббота, 07.02.2009, 23:12 | Сообщение # 15
Фантом
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kazuma|BK|)
Похоже на какой то бразильский сериал))

или на старую добрую Санту Барбару
Quote (Kazuma|BK|)
Это да, она может!))

главное чтоб мангака нам это нарисовал... smile хоть посмеёмся во всей этой драме


 
Форум » †Claymore† » Аниме Claymore » Впечатления от просмотра (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: